На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как можно открыть автомобиль без ключа?

К сожалению, есть еще автовладельцы, которые считают, что не стоит вызывать специалистов по аварийному вскрытию, если захлопнулась дверца машины. Они аргументируют это тем, что можно запросто справиться самим и сэкономить на вызове мастера. Оказывается, это не совсем так, и вот почему. В салон автомобиля можно попасть разными способами.

Можно ли открыть автомобиль самому?

Например, с помощью куска проволоки длиной сантиметров 50-70. Ее конец надо согнуть в виде крючка, а затем просунуть в щель между уплотнителем и стеклом. Проволока должна быть твердой и прочной, чтобы ею можно было зацепить и поднять дверную тягу. Слишком мягкая проволока распрямится, а толстая – не пролезет в щель между окном и уплотнителем.

Как открыть машину?

Подойдет для открывания и веревочная петля или леска, если в автомобиле внутренняя кнопка открытия дверей выступает вверх. Стоит отметить, что в некоторых случаях потребуется отогнуть угол дверцы машины, а для этого нужны инструменты.

Отжим можно сделать с помощью отвертки или монтировки, предварительно намотав на них ткань. Иногда для такой процедуры используют деревянный клин, что позволяет снизить риск повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля.

Самый простой способ открыть автомобиль – это разбить стекло. Он варварский, подходит только для недорогих машин. И им пользуются, если под рукой не нашлось ни проволоки, ни других инструментов, чтобы отжать дверь.

Неприятные последствия самостоятельности

Несмотря на всю кажущуюся простоту перечисленных способов открывания автомобиля, все они требуют сноровки. Любые неверные движения могут привести к повреждению дверцы или к травме. Следует учесть, что автомобильное стекло трудно разбить с первого раза, камень может отлететь обратно и травмировать водителя.

Кроме того, не все автомобили можно открыть с помощью проволоки. Производители современных машин специально создают защиту от подобного «открывания», чтобы уменьшить вероятность угона авто злоумышленниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх