На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как положить кафельную плитку?

Кафельная плитка является незаменимым материалом в помещениях с повышенной влажностью. Именно поэтому бассейны, кухни, а также ванные комнаты и туалеты отделывают ею. В данной статье мы расскажем вам, как можно произвести поклейку плитки собственными силами.

Укладка плитки много времени не займёт и совершенно не обязательно прибегать к найму рабочих. Таким образом можно значительно сэкономить.

Как положить кафельную плитку?

Прикреплять плитку к полу или стене необходимо специальным плиточным клеем. Не желательно использовать во время данных работ раствор каучука, так как он значительно хуже удерживает плитку на месте и чувствителен к высокой влажности. Плиточный клей же устойчивее к высокой влажности и удерживает плитку очень хорошо.

Растворяют клей обыкновенной водой. Соотношение количества воды и клея зависит от марки и, как правило, указано на упаковке.

После того, как клей разведён, необходимо произвести обработку стены. Счищается старая краска или извёстка, если таковые есть на стене. Затем стены высушиваются с помощью строительного фена и обрабатываются смесью «бетон-контакт». Использование данной смеси даст гарантию, что плитка будет крепко держаться.

После этих действий наносится плиточный клей по всей поверхности плитки, и фиксируется на стене. Далее, плиточным клеем обрабатываются швы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх